Landesvorstand

Der Landesvorstand wurde auf dem Landesparteitag in Lübeck am 23. und 24.11.2019 gewählt. 12 Mitglieder aus 10 Kreisverbänden gehören dem Gremium an. Hier findet sich eine aktuelle Übersicht, sowie die Kontaktdaten der einzelnen Mitglieder

 

Landessprecher*innen

Marianne Kolter, Kreisverband Pinneberg:  Marianne.Kolter@linke-sh.de

Hanno Knierim, Kreisverband Steinburg: hanno.knierim@linke-sh.de

Landesschatzmeister*in

Anna Kromm, Kreisverband Stormarn: landesschatzmeister@linke-sh.de

Jugendpolitische Sprecher*in

Pia Neumann, Kreisverband Dithmarschen: pia.neumann@linke-sh.de

Beisitzer*innen

Rainer Beuthel, Kreisverband Rendsburg-Eckernförde: rainer.beuthel@linke-sh.de

Fritz Ewert, Kreisverband Neumünster: fritz.ewert@linke-sh.de

Luca Grimminger, Kreisverband Flensburg: luca.grimminger@linke-sh.de

Sebastian Kai Ising, Kreisverband Lübeck: sebastian.kai.ising@linke-sh.de

Florian Kautter, Kreisverband Stormarn: florian.kautter@linke-sh.de

Monika Kulas, Kreisverband Kiel: monika.kulas@linke-sh.de

Eva Schmiedefeld, Kreisverband Steinburg: eva.schmiedefeld@linke-sh.de

Susanne Spethmann, Kreisverband Ostholstein: susanne.spethmann@linke-sh.de