Landesvorstand

Der Landesvorstand wurde auf dem Landesparteitag am 27.11.2021 gewählt. 12 Mitglieder gehören dem Gremium an. Hier findet sich eine aktuelle Übersicht, sowie die Kontaktdaten der einzelnen Mitglieder

Landessprecher*innen

Susanne Spethmann, Landessprecherin

Kreisverband Ostholstein

susanne.spethmann@linke-sh.de

Oleg Gussew, Landessprecher

Kreisverband Kiel

oleg.gussew@linke-sh.de

Landesschatzmeisterin

Anna Kromm

Kreisverband Stormarn

landesschatzmeister@linke-sh.de

Jugendpolitischer Sprecher

Inko Jürrens

Kreisverband Kiel

inko.juerrens@linke-sh.de

Beisitzer*innen

Maybritt Draack

Kreisverband Ostholstein

maybritt.draack@linke-sh.de

Karin Kunkel

Kreisverband Pinneberg

karin.kunkel@linke-sh.de

Sophia Spargel

Kreisverband Kiel

sophia.spargel@linke-sh.de

Ann Teegen

Kreisverband Kiel

ann.teegen@linke-sh.de

Fritz Ewert

Kreisverband Neumünster

fritz.ewert@linke-sh.de

Florian Jansen

Kreisverband Kiel

florian.jansen@linke-sh.de

Pascal Knüppel

Kreisverband Kiel

pascal.knueppel@linke-sh.de

Ali Haydar Mercan

Kreisverband Stormarn

ali.haydar.mercan@linke-sh.de